Kollegium

Das Kollegium der Gotthold-Ephraim-Lessing-Mittelschule
im Schuljahr 2019/20

 

 

Ein aktuelles Bild aus dem Schuljahr 2020/21 folgt, sobald es die Situation zulässt.

 

 

Name der Lehrkraft Email-Adresse
Frau Ballatre k.ballatre@ms-lessing.de
Herr Blab h.blab@ms-lessing.de
Frau Bleisteiner l.bleisteiner@ms-lessing.de
Herr Brandl e.brandl@ms-lessing.de
Frau Brunn u.brunn@ms-lessing.de
Frau Dikmen e.dikmen@ms-lessing.de
Herr Fürst m.fuerst@ms-lessing.de
Frau Gnatz s.gnatz@ms-lessing.de
Frau Gradl e.gradl@ms-lessing.de
Frau Hegenberger s.hegenberger@ms-lessing.de
Herr Heumann m.heumann@ms-lessing.de
Herr Hintersteiner f.hintersteiner@ms-lessing.de
Frau Hofmann c.hofmann@ms-lessing.de
Herr Höfer k.hoefer@ms-lessing.de
Frau Illing n.illing@ms-lessing.de
Frau Ilg l.ilg@ms-lessing.de
Frau Jenus a.jenus@ms-lessing.de
Frau Kagerer v.kagerer@ms-lessing.de
Frau Kapfer b.kapfer@ms-lessing.de
Herr Karrasch c.karrasch@ms-lessing.de
Frau Kleinschmidt n.kleinschmidt@ms-lessing.de
Frau Kraatz s.kraatz@ms-lessing.de
Herr Krieger a.krieger@ms-lessing.de
Frau Lazic m.lazic@ms-lessing.de
Frau Liepold b.liepold@ms-lessing.de
Frau Lindauer-Wurm h.lindauer-wurm@ms-lessing.de
Frau Ludwig c.ludwig@ms-lessing.de
Herr Muck h.muck@ms-lessing.de
Frau Pintzka r.pintzka@ms-lessing.de
Frau Prestel n.prestel@ms-lessing.de
Frau Schmelz-Musci l.schmelz-musci@ms-lessing.de
Herr Schmidt c.schmidt@ms-lessing.de
Frau Schneider b.schneider@ms-lessing.de
Frau Schöffend u.schoeffend@ms-lessing.de
Frau Seegenschmiedt c.seegenschmiedt@ms-lessing.de
Frau Simon c.simon@ms-lessing.de
Herr Sirt h.sirt@ms-lessing.de
Frau Skiba-Schimang b.skiba-schimang@ms-lessing.de
Herr Stadler r.stadler@ms-lessing.de
Frau Tasci-Celikkaya p.tasci-celikkaya@ms-lessing.de
Frau Tören m.toeren@ms-lessing.de
Frau Walther r.walther@ms-lessing.de
Frau Yüksel g.yueksel@ms-lessing.de
Frau Zapf u.zapf@ms-lessing.de

 

Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2020/2021

Auf Anordnung der Datenschutzbeauftragten dürfen die Sprechzeiten der Lehrkräfte leider nicht mehr veröffentlicht werden. 

Die Sprechzeiten erfahren Sie durch Ihr Kind oder über unser Sekretariat (Tel. 0841 / 305 – 40800). 

Wir bitten um Ihr Verständnis.